ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

"НАШ ДОМ-ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"

19.04.2023

22 апреля на всей планете отмечается международный День Земли. К этой дате в Детской модельной библиотеке прошло заседание клуба «Любознайка!» на тему «Наш дом – планета Земля». Участниками мероприятия стали учащиеся 1 класса Башкирской гимназии, кл. руководитель Ахметзянова Ф.Ш.

Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Из беседы учащиеся узнали о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Сколько пользы приносят человеку насекомые, птицы, звери и деревья.
В ходе мероприятия ребята посмотрели видеофильмы «Многолика наша Земля», о Красной книге, далее познакомились с книгой Беллы Дижур «Жалобная книга природы». Книга рассказывает о том, какие нарушения есть в природе, о том, что некоторые люди жестоко поступают по отношению к ней, вредят и не заботятся о ней. Ребята активно отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия. В конце мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе и беречь нашу Землю всем вместе и каждому в отдельности.

Share on vk
Share on whatsapp
Share on email
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности