ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

ЭКО-ТУРНИР

27.03.2023

В рамках Недели детской и юношеской книги, в Детской модельной библиотеке прошёл эко-турнир «Загадки о лесных жителях», посвященный Международному дню лесов, который отмечался 21 марта.

Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса — часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

Мероприятие проходило в форме игры. Ребята совершили путешествие по станциям: «Деревья», «Грибы», «Цветы, «Лекарственные растения», «Животные», «Насекомые», «Пернатые», где отгадывали загадки, решали ребусы, поучаствовали  в игре «Собери туриста в поход», «Можно-нельзя», вспоминали правила поведения в лесу.

Share on vk
Share on whatsapp
Share on email
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности