ЛЕПКА ПЛАСТИЛИНОМ НА СТЕКЛЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗЕМЛИ

15.03.2023

     🌍Международный день Земли — один из немногих праздников, который можно отмечать дважды.

Традиционно праздник отмечается весной – 20 марта, в день Весеннего равноденствия. Эта дата выбрана ООН неслучайно: с этого времени природа начинает пробуждаться и постепенно обновляться. В День рождения Земли меняются биологические ритмы планеты. С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить также 22 апреля. Земные дни объединяют представителей разных народов, сплачивают их.

     15 марта в Творческой мастерской при Детской модельной библиотеке прошёл мастер-класс: «Лепка пластилином на стекле к Международному дню Земли». Вспомнили о важности бережного отношения к Земле, о том, что мы можем сделать своими силами, чтоб наша планета была чистой! И сделали пластилином красивые картины с изображением Земли.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности