ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

ЧАС МУЖЕСТВА "МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ"

26.01.2023

     Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международного дня памяти жертв Холокоста в Детской модельной библиотеке для учеников 5Б и 6Г классов СОШ № 1, классные руководители Миранова Н.Л. и Сабитова И.Т., прошел урок мужества «Маленькие герои большой войны».

  Сегодня, и каждый год мы говорим о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. Эти девочки и мальчики не играли в войну – они показали чудеса храбрости и мужества.
Ребята с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
Урок мужества сопровождался показом презентации и видеороликов «Дети войны», «О той весне» и «Чулочки» на стихи Муса Джалиля. И под звук метронома ребята почтили память погибших минутой молчания.

Share on vk
Share on whatsapp
Share on email
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности