"ДОМ, ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ"
25.04.2022

Сегодня, в заключительный день экскурсии, Детскую модельную библиотеку посетили воспитанники подготовительных групп Детского сада № 4.
Дети познакомились с читальным и абонементным залом, комнатой детского досуга «Веселый гномик», с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести
себя в библиотеке, как записаться в библиотеку.
Малыши отгадывали загадки, узнавали героев сказок по картинкам, поиграли в игру «Что любит книжка?».
В завершение экскурсии, библиотекарь и сказочные герои пригласили детей записаться в библиотеку и читать книги.
Ведь, читающий человек – мыслящий человек. Книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.
Добро пожаловать в мир книг, неиссякаемый источник знаний и духовного богатства, дорогие ребята!