ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

"СКАЗКИ ДЕДУШКИ КОРНЕЯ"

29.03.2022

     В марте отмечается день рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.
Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается ребятами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

     29 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, Детской модельной библиотеке была проведена литературная игра-викторина «Сказки дедушки Корнея». Участниками мероприятия стали ученики 1А класса средней школы №1 и воспитанники пришкольного лагеря.
В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как начался его творческий путь; с интересом отвечали на вопросы онлайн-викторины, весело и задорно проявили свою активность в физкульт-минутке «Самолёт». Большое удовольствие всем присутствующим доставил просмотр мультфильма «Мойдодыр».
Ребята совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказочная страна Дедушки Корнея», где были представлены книги автора.

Share on vk
Share on whatsapp
Share on email
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности