ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

"ДОРОГОЙ ДРУЖБЫ И ДОБРА"

     В современном мире все чаще приходится сталкиваться с безразличием на чужие проблемы. Стоит ли помогать людям в трудной ситуации? Над этим вопросом зачастую приходиться задумываться, и приходишь к выводу, что только доброта и может спасти мир.
С целью развития таких личностных качеств как: 

доброта, дружба, любовь, выполнения добрых дел, стремление быть милосердным к другим людям и формирование культурного отношения в обществе 6 декабря, в Детской модельной библиотеке был проведён урок доброты «Дорогой дружбы и добра». В мероприятии приняли участие учащиеся 1Б класса МАОУ СОШ №1 им. Р.К Холбана, кл. руководитель З.Х. Шарифуллина.
Ребята, вместе с библиотекарем поговорили на такие темы как, добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание, о том, как важны эти качества для людей. Во время беседы ребята размышляли: какие добрые дела они могут сделать. Посмотрели видео-ролики о доброте и отзывчивости. Послушали и разобрали рассказ В. Осеевой «Синие листья».
К концу мероприятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Share on vk
Share on whatsapp
Share on email
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности