ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

"ПО СТРАНЕ ПРАВОЗНАЙКЕ"

18.11.2021

   В современном обществе детей окружают различные проблемы и трудности. Решить эти проблемы помогут знания своих прав и обязанностей. Но не все дети знают о них, и о том, как их защитить. В целях воспитания подрастающего поколения в области правовых знаний, 18 ноября в Детской модельной библиотеке, обучающиеся 4 класса Башкирской гимназии совершили путешествие «По стране Правознайке» к Всемирному дню прав ребёнка.

     В ходе мероприятия дети познакомились с Конституцией РФ, совершили остановки по различным станциям, узнали о том, как важно знать свои права, и соблюдать обязанности, как правильно себя вести в различных ситуациях. Для закрепления полученных в ходе мероприятия знаний ребята разбирали ситуации связанные с различными видами преступлений. Также дети с успехом справились с пословицами связанными с правами. Зачитанная ведущим притча «Гвоздь воспитания» помогла задуматься над возможными последствиями тех или иных поступков. Главный вывод, сделанный ребятами, что необходимо не только знать свои права и обязанности, но и не нарушать права других людей.

Share on vk
Share on whatsapp
Share on email
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности