ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

"ДЛЯ ВАС, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ И ЗНАТОКИ НАУКИ!"

16.08.2021

     16 августа детскую модельную библиотеку вновь посетили отряды из лагеря дневного пребывания МАУ ДО ЦДО «Савитар». Сегодня ребята приняли участие в литературно-познавательной игре «Для вас, интеллектуалы и знатоки науки!» Ребята отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и 

зачем она нужна, познакомились с великими исследователями, изменившими мир .
С помощью видео-ролика юные ребята познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки, узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.
Присутствующие приняли активное участие в конкурсах : «Отгадай что за наука?», « Научные открытия прошлых столетий, которыми люди пользуются и сегодня», «Что же есть человек», с интересом разгадывали ребусы, узнали много интересных фактов о Земле, об окружающей среде, о животных, о растениях, о космосе, о научных фактах из мира техники и инженерной отрасли. В заключении посмотрели видео-ролик о гениальных изобретениях придуманных детьми и познакомились с книжной выставкой — «На пути к новым знаниям».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности