ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

"ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ"

10.08.2021

    На сегодняшний день в России существует более 50 тысяч профессий. Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте или у него «золотые руки».

     Уже в дошкольном и младшем школьном возрасте можно сделать первые предположения о развитии интереса к труду. У ребёнка в этом возрасте закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности.
Так, 10 августа библиотеку посетили отряды из лагеря дневного пребывания МАУ ДО ЦДО «Савитар». Была проведена познавательно-развлекательная беседа «Все профессии нужны».
Ребята активно отвечали на вопросы викторины, делились своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. Так же сотрудники библиотеки познакомили ребят с некоторыми профессиями, и поговорили с детьми о важности труда в жизни людей, ребята рассказывали о том, кем собираются стать в будущем. Далее сыграли в игру «Пантомимо», участвовали в литературной викторине, с азартом разгадывали ребусы с названиями профессий.
Вот так интересно и незаметно прошло мероприятие. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что еще много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий! Главное, что поняли ребята — выбрать профессию по душе. Только тогда можно стать мастером своего дела и приносить пользу.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности