ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГОРОДА АГИДЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

График работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 19:00 ч.
Пятница: с 9:00 до 18:00 ч.
Суббота: выходной день
Воскресенье: с 9:00 до 18:00 ч.
Обед: с 13.00 до 14.00 ч.
Санитарный день
последний четверг каждого месяца

ИГРА-ВИКТОРИНА "ОН СКАЗАЛ: "ПОЕХАЛИ!"

13.04.2021

     12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос. 🚀
Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.
Так началась эпоха активного изучения космоса 

посредством пилотируемых космических полетов. С тех пор прошло шестьдесят лет, но Россия по-прежнему остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране вполне может считаться общенародным праздником. Первый полет человека в космос стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века.
13 апреля, в Детской модельной библиотеке, для детей 4 А класса МАОУ СОШ №1 прошла игра-викторина «Он сказал: «Поехали!». Библиотека на один час превратилась в космодром, с которого в открытый космос отправились три отважных экипажа (капитаны кораблей: Водницкая Дарья, Шарапов Марат и Хафизов Самир). Маршрут проложен через космостанции, каждая из которых имела свое название. Выполняя задания, участники окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, а также решали различные интересные задания, изучая космос. Также была продемонстрирована видео-презентация, в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты и подготовки его к полету, а также оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса».
В ходе игры игроки вместе с капитанами показали себя настоящими космонавтами – сильными, ловкими, выносливыми и умными.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности